21.05.2018 | Спорт

Одесские студенты выиграли открытый Кубок Запорожья по регби-7

Две регбийные команды – «Наутилус» и «Кардинал» – представили Одессу на открытом Кубке Запорожья по регби-7. Оба коллектива боролись за призовые места, но с разным успехом.

«Кардинал» одержал победы во всех матчах турнира, одолев по ходу соревнований соперников из Запорожья, Днепра и Кременчуга с общим счетом матчей 119:17.

Менее опытные одесские регбисты – команда «Наутилус» – заняла четвертое место, выиграв у «КМЕТ» из Запорожья и проиграв «Днепру» и «Бастиону».

Открытый студенческий Кубок Запорожья по регби-7:

1. «Кардинал» (Одесса);
2. «Бастион» (Кременчуг);
3. «Днепр»;
4. «Наутилус» (Одесса);
5. «КМЕТ» (Запорожье);
6. «Запорожье».

Роман Коваленко, руководитель Одесской студенческой лиги регби, так прокомментировал итоги соревнований: «Для меня выезд на этот турнир был очень важным. Можно сказать, дебют в качестве играющего тренера, первое гостевое испытание. Думаю, с задачей мы справились процентов на 80%, потому что хотелось, чтобы две наши одесские команды встретились в финале, но увы…

В целом, турнир был очень приятным и принес положительные эмоции. Для ребят из Запорожья – это первый турнир такого рода. В организации и проведении всё было очень достойно – стадион, раздевалки, шикарное поле. Играть было очень приятно и комфортно, поэтому и не было травм, за что огромное спасибо».

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки