17.05.2018 | Вооруженные силы

Под Одессой строят военную базу по стандартам НАТО (видео)

Строительство современной базы морской пехоты на территории военного городка Дачное-2 под Одессой должно завершиться в нынешнем году. Об этом заявил заместитель министра обороны Олег Шевчук.

Генерал-майор проинспектировал стройплощадки. Он отметил, что в Вооруженных Силах Украины реализуется концепция создания многофункциональных военных баз в соответствии со стандартами стран-членов НАТО.

В Дачном-2 возводятся три казармы для личного состава, четыре общежития улучшенного типа планировки для контрактников, столовая на 500 мест. В пресс-службе Минобороны подчеркнули, что она «будет оборудована согласно требованиям новой системы питания».

Также сооружаются медицинский пункт «с соответствующими комнатами для удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей» и физкультурно-оздоровительный комплекс. Предусмотрены открытый футбольный мини-стадион с искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольная площадка и беговые дорожки.

В Минобороны добавили: «Объекты инфраструктуры строятся по современной технологии сэндвич-панелей. Стены специально утепляют, что позволит даже зимой поддерживать надлежащий температурный режим. Применяются энергосберегающие технологии».

Фото и видео – Минобороны.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки