04.05.2018 | Транспорт

В Одессе возобновлено движение трамваев по улице Одария

На одесской Пересыпи возобновлено движение трамваев маршрутов № 1 и № 7 по улице Одария. Об этом сообщил сегодня департамент информации горсовета.

В мэрии напоминают, что в районе Пересыпских мостов завершается капитальный ремонт транспортной развязки.

Так, уже обустроены новое трамвайное полотно и контактная сеть, что позволило возобновить работу трамвайной станции «Ул. Черноморского казачества». Конечная остановка трамвайных маршрутов № 1 и № 7 вернулась из Херсонского сквера на ул. Одария. Остановка возле спуска Маринеско действует только для трамваев 12-го маршрута.

Также сообщается, что завершены работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части улиц Одария, Черноморского казачества и Атамана Головатого. Верхний слой покрытия – щебеночно-мастичный. Как отмечается в сообщении, «он отличается высокой прочностью и предназначен для сильно загруженных магистралей».

Заменены инженерные коммуникации, их испытания планируют завершить до 20 мая. Продолжаются работы по обустройству тротуаров по ул. Одария, а также на пересечении ул. Черноморского казачества с Газовым переулком и ул. Атамана Головатого с ул. Одария. Капремонт тротуаров ведется с укладкой тактильной плитки, а также устройством пониженных пандусов для малобильных групп населения.

Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки и установкой дорожных знаков.

Фото с Официального сайта Одессы

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки