24.04.2018 | Криминал

В Одессе будут судить подозреваемых в покушении на убийство известного бизнесмена и политика

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух подозреваемых в покушении на убийство известного бизнесмена и политика Олега Радковского.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним: преступление было совершено 4 октября 2017 года. В О. Радковского, первого заместителя председателя Одесского облсовета, стреляли на парковке у ресторана в центре Одессы, на улице Греческой.

По данным следствия, выстрелы были произведены из самозарядного карабина из окна припаркованного автомобиля. Злоумышленники с места преступления сбежали, а пострадавшего, получившего огнестрельные ранения, госпитализировали в клинику «Инто-Сана», где он был прооперирован.

Уже 13 октября Служба безопасности Украины информировала о задержании подозреваемых – 27-летнего жителя Херсонского региона и 23-летнего одессита. Сообщалось, что у них найдено большое количество оружия.

В Нацполиции заявили о заказном характере преступления, а также о том, что покушение на убийство О. Радковского было совершено «исключительно из-за бизнес-интересов».

Досудебное расследование в уголовном производстве вели следователи регионального управления полиции.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки