10.02.2009 | Экономика

«Сделать базар» в Одессе стоит дороже, чем в соседних областных центрах

По состоянию на 22 января пшеница на одесских рынках стоила 4 грн. 30 коп. за килограмм, кукуруза – 4 грн. 25 коп., тогда как, например, на винницких – по 80 коп.

Об этом сообщило областное управление статистики. По данным ведомства, на рынках Одессы большинство популярных видов сельскохозяйственной продукции дороже, чем в соседних областных центрах.

Например, в указанный день литр молока обходился одесситам в 6 грн. 25 коп., херсонцам – в 6 грн., винничанам – в 4 грн. 17 коп., а николаевцам – в 4 грн.

Средняя цена на сахар в Одессе была 4 грн. 13 коп. за килограмм, в Виннице – 3 грн. 90 коп., в Николаеве и Херсоне – 3 грн. 70 коп.

За килограмм картофеля одесситы отдавали в среднем 3 грн. 63 коп., николаевцы и херсонцы – 3 грн., винничане – 2 грн. 50 коп.

По информации управления, также в Одессе были дороже, чем у соседей, пшеничная мука, подсолнечное масло, свинина, творог и ряд других продуктов.

Некоторые товары (из учтенных 28-ми) в Одессе были дешевле, чем в одном или двух из названных городов, а чеснок, куры и свиное сало – чем во всех трех.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки