12.04.2018 | Криминал

В Одессе задержан подозреваемый в нападении на женщин, одна из жертв скончалась (видео)

В Одессе сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападениях на женщин. Об этом сообщили сегодня в областном управлении ведомства.

Одной из жертв злоумышленника стала пожилая одесситка. 1 апреля, в Вербное воскресенье, на 84-летнюю женщину, возвращавшуюся из магазина, напали в подъезде ее дома на улице Героев Крут.

Преступник зашел за ней, между вторым и третьем этажами набросился на старушку, ударил по голове, отобрал сумку и сбежал, оставив беспомощную женщину лежать на полу.

«Я был на месте преступления – это страшное зрелище. Бабушка шла домой, несла пряники и лук для посадки. Много крови. Нелюдь сделал это за копеечный телефон и 100 гривен в кошельке у бабушки», – рассказал на своей странице в «Фейсбуке» внук одесситки, радиоведущий Павел Козлов.

Пострадавшую с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу без сознания. Она впала в кому и на следующий день умерла.

Подозреваемый – ранее судимый одессит. Как оказалось, он и в момент совершения преступления находился под следствием и под домашним арестом.

Полиция также выяснила, что погибшая – не единственная его жертва. Уже 2 апреля он ограбил еще одну пенсионерку. К счастью, в этом случае обошлось без крови и травм, и женщина смогла опознать нападавшего.

Уголовное производство начато сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса – об умышленном тяжком телесном повреждении, разбое и грабеже.

Видео: Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки