09.04.2018 | Транспорт

Завтра в Одессе ограничат движение транспорта и изменят ряд маршрутов

В День освобождения Одессы, 10 апреля, в городе будет ограничено движение транспорта в районе парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко и площади Десятого апреля.

Фото Вячеслава Тенякова

Фото Вячеслава Тенякова

Об этом напоминает областное управление полиции, публикуя соответствующие схемы. Водителей просят загодя продумывать свои поездки с учетом этих ограничений и не оставлять машины в не установленных местах.

Напомним, в этом году обеспечивать общественный порядок в Одессе 10 апреля будут свыше 1 тыс. 500 правоохранителей, в том числе – более 300 бойцов Национальной гвардии.

Прежде всего, речь идет об Аллее Славы в парке им. Шевченко. Здесь в памятные дни, связанные с историей Второй мировой войны, традиционно встречаются представители разных политических взглядов, что не раз приводило к конфликтам.

Как подчеркивают в полиции, «на территории проведения массовых мероприятий будут работать фильтрационно-пропускные пункты», где установят металлоискатели. Проход будет осуществляться исключительно через них.

Что касается городского общественного транспорта, вводятся следующие временные изменения:

– с 09:30 до 11:00 переносятся конечные остановки городских автобусных маршрутов общего пользования №№ 203, 233 в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3).

– с 10:00 до 11:00 и с 12:00 до 13:00 по измененным схемам будут работать автобусные маршруты:

№№ 137, 146, 185, 242 – по направлению движения к 5 ст. Б. Фонтана – от просп. Шевченко, на просп. Гагарина, ул. Сегедскую, ул. Фонтанскую дорогу и далее по маршруту;

№ 115 – по направлению движения к Аркадии – от просп. Шевченко на просп. Гагарина, до ул. Сегедской (разворот), просп. Гагарина;
- по направлению движения к пос. Сахарный – от просп. Гагарина на просп. Шевченко и далее по маршруту;

№ 198 – по направлению движения к Аркадии – от просп. Шевченко на просп. Гагарина, ул. Сегедскую, ул. Фонтанская дорога, ул. Посмитного, до Аркадии.

С программой празднования Дня освобождения Одессы от нацистов можно ознакомиться на Официальном сайте города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки