01.04.2018 | Спорт

Регби: одесский «Политехник» в один день потерпел поражение и одержал победу

Сегодня на стадионе «Краян» молодежный состав одесской регбийной команды «Политехник» без шансов проиграл сверстникам из Молдовы, после чего старшая команда взяла убедительный реванш.

Первыми на поле в рамках международного турнира – Восточно-Европейской лиги регби – вышли юношеские коллективы, в которых выступают ребята возрастом 16-18 лет.

Кишиневские регбисты были сильнее своих одесских оппонентов и одержали закономерную победу, пять раз приземлив мяч в зачетной зоне «Политехника». Попыткой престижа в составе нашей команды отметился Сергей Липецкий.

Турнирная таблица молодежной лиги Восточно-Европейской лиги регби. 1-й тур: 1. «Академия» (Одесса) – 5 очков, 2. Сборная Кишинева – 5 очков, 3. «Политехник» – 0 очков; 4. «Сороки» – 0 очков.

В противостоянии взрослого состава «Политехника» с кишиневскими «Белыми волками» у гостей не было и шанса на успех. Подопечные Олега Осадчего полностью контролировали ход противостояния, вплоть до середины второго тайма не дав «волкам» подобраться к своей зачетной зоне.

В составе одесситов хет-трик на счету Дмитрия Продеуса, по разу попытками отметились Вадим Сивак и Вадим Яскин, две реализации забил Денис Примушинецкий. У молдаван дважды за последние 10 минут матча отличился Андрей Чеботари. Итоговый счет – 29:12 в пользу одесситов.

Александр Кошерь, игрок РК «Политехник» (Одесса) так прокомментировал итоги встречи: «Мы провели хороший матч. Главная задача была выполнять установки тренера, полагаю, мы справились с ней процентов на 45%. Впереди молодежный чемпионат Европы и нам есть над чем работать. В конце немного устали и дали сопернику занести две попытки, но ничего, главное, что победа за нами».

А Василий Ревенко, президент клуба «Белые волки» (Кишинев), отметил: «Мы снова не смогли собрать всех сильнейших в составе, но я все равно доволен командой, доволен, что бились до самого конца. Уверен, что в конце сезона мы добавим и дадим бой одесским командам».

Турнирная таблица Восточно-Европейской лиги регби. 3-й тур: 1. КРЕДО-1963 (Одесса) – 15 очков, 2. «Политехник» (Одесса) – 15 очков, 3. «Белые Волки» (Кишинев) – 0 очков; 4. «Спортинг» (Кишинев) – 0 очков.

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки