31.03.2018 | Спорт

Одесские регбисты разгромили кишиневцев

Сегодня на одесский стадион «Краян» после многолетнего перерыва вернулось регби. Одесситы принимали гостей из Кишинева и разгромили молдавских регбистов.

Об этом сообщила пресс-служба Федерации регби Одесской области.

Первыми вышли на поле молодежные команды Восточно-Европейской лиги регби – одесская «Академия» и «Сороки» из одноименного города. Преимущество хозяев было подавляющим на протяжении всего противостояния.

Победу «академики» обеспечили себе еще в первом тайме, который выиграли 33:0. Во второй половине матча тренеры дали поиграть резервистам, но разрыв все равно вырос: 47:0 – таков итог встречи.

В противостоянии взрослых составов все прошло по схожему сценарию. Действующий чемпион турнира КРЕДО-1963 «не хотел», а кишиневский «Спортинг» «не мог».

К 15-й минуте встречи счет был уже 17:0 в пользу хозяев. Единственную попытку молдаване провели в середине первого тайма. Финальный счет встречи – 60:7 – справедливо отражает происходившее на поле.

Турнирная таблица:

1. КРЕДО-1963 (Одесса) – 15 очков;
2. «Политехник» (Одесса) – 10 очков;
3. «Белые волки» (Кишинев) – 0 очков;
4. «Спортинг» (Кишинев) – 0 очков.

1 апреля на стадионе «Краян» 3-й раунд турнира завершат «Политехник» с «Белыми волками». Начало встречи в 15:00.