30.03.2018 | Спорт

Регбисты сборной Украины награждены муниципальной премией в Одессе

Игроки одесских клубов «Политехник» и «Академия», представлявшие Украину на юниорском чемпионате Европы по регби-7, стали лауреатами муниципальной премии «Спортивная столица».

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, спортивных школ состоялась сегодня в Одесской мэрии. Здесь сообщили, что в 2017 году на чемпионатах Украины и Европы, Кубках мира и Европы, Всемирных и Европейских играх одесскими спортсменами завоеваны 150 золотых, 147 серебряных и 271 бронзовая медаль.

Регбисты были представлены в номинации «Лучшая спортивная команда – 2017» и удостоены муниципальной премии в 20 тыс. грн.

Отмечалось, что именно из одесситов был сформирован основной состав сборной Украины U-18, которая в сентябре 2017 года завоевала титул чемпионов Европы в дивизионе «Трофи», обыграв в финале Швецию со счетом 24:5.

В состав юниорской национальной команды страны входили 10 одесситов: Станислав Бондаренко, Алексей Тищенко (оба из команды «Политехник»), Артур Погребной, Денис Маткивский, Клим Заровный, Дмитрий Муляревич, Павел Свиницкий, Никита Петров, Александр Минарский, Никита Митин (все из «Академии»).

«Для нас приглашение на церемонию стало приятной неожиданностью. Замечательно, что родной город дал высокую оценку нашей игре. Было очень здорово оказаться в одном большом зале с единомышленниками, представляющими другие виды спорта, – рассказал Алексей Тищенко, игрок юниорской сборной Украины по регби-7, капитан команды «Политехник». – Насколько я знаю, подобные мероприятия проводятся во многих европейских городах. Я считаю, что это еще один шаг, который приблизит Одессу к европейскому уровню спортивной жизни и поспособствует росту популярности регби в нашем городе».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки