12.03.2018 | Спорт

Одесситы успешно начали новый сезон Восточно-Европейской лиги регби

Стартовал новый сезон Восточно-Европейской лиги регби. В прошедшие выходные одесские команды «КРЕДО-1963» и «Политехник» в гостевых матчах обыграли соперников из Кишинева.

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации регби Одесской области.

10 марта «КРЕДО-1963» встречался со «Спортингом». Доминируя по ходу всего противостояния, гости одержали убедительную победу («Белые волки» (0) 7:37 (10) «КРЕДО-1963»).

Дмитрий Кирсанов, главный тренер «КРЕДО-1963», так прокомментировал итоги матча: «Впечатления от встречи остались двоякие. К светлым моментам, в первую очередь, относится итоговый счет, который не может не радовать. Что касается негатива, то тут я отмечу недостаточное, не дотягивающее до поставленной нами планки, качество игры.

Связано это, конечно, с недостаточной сыгранностью. Из-за погодных условий мы не успели провести ни одной полноценной тренировки на свежем воздухе и отправились играть, что называется с места в карьер. От игры к игре мы будем прибавлять в уровне. Полагаю, что прогресс мы покажем уже 18 марта, во время еще одной гостевой встречи, на этот раз с кишиневским «Спортингом».

На следующий день, во второй игре 1-го тура, хозяев матча – кишиневский «Спортинг» – обыграла команда «Политехник» («Спортинг» (5) 17:37 (6) «Политехник»).

«С моей точки зрения мы сыграли очень неплохо. Результат говорит сам за себя. Ошибки, конечно, были, но не скажу, что критические. Главная ошибка – в начале второго тайма мы попробовали стабилизировать игру, – рассказал Алексей Тищенко, капитан «Политехника». – «Спортинг» этим воспользовался, занес попытку с реализацией и вырвался вперед. После того, как мы вернулись к атакующим действиям, все встало на свои места. К сожалению, наши соперники играли очень грубо, с большим количеством нарушений. Если не считать этого – игра, скорее понравилась, тем более, что это первая игра сезона».

Восточно-Европейская лига регби (ВЕЛР) – международный турнир, учрежденный в 2015 году «Одесским регбийным союзом» и Федерацией регби Молдовы. В соревнованиях принимают участие 6 команд, которые в два круга (дома – на выезде) определяют победителя и призеров. Состязания длятся с марта по июль.

Чемпионат Восточно-Европейской лиги регби проводится в четвертый раз. Победителями трех предыдущих турниров стала одесская команда «КРЕДО-1963».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки