06.02.2009 | Культура

В Одессе собрались 28 невест. Без женихов

С 5 февраля в Музее современного искусства Одессы (Сабанский переулок, 4а) работает персональная выставка одесской художницы Елены Ильичевой «Предчувствие счастья».

Экспозиция будет представлена в музее в течение месяца. На выставке собраны графические работы (гризайль) и написанные маслом картины, изображающие счастливых невест, примеряющих различные детали современного свадебного убора. Героини произведений «Белое облако», «Любовь к натуральному жемчугу», «Скромность», «Предчувствие счастья» и других готовятся пережить, быть может, самый важный день в своей жизни. Некоторые работы созданы специально для нынешнего проекта, другие можно было видеть ранее на некоторых выставках художницы, например, в арт-проекте «Чулки» (март 2008 года).

По словам автора, несколько картин и рисунков специально для вернисажа предоставили одесские коллекционеры, уже ставшие счастливыми обладателями изображений невест.

Как мы ранее сообщали, в конце 2008 года Елена Ильичева начала двухгодичное европейское турне. Одесситка уже успела провести вернисаж в Болгарии, весной собирается во Францию. А в паузах между зарубежными выставками обещает радовать Одессу новыми экспозициями.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки