09.02.2018 | Общество

В Одесской области выявили детей, издевавшихся над мальчиком с инвалидностью

В районном центре Арциз (Одесская область) установлены личности подростков, которые издевались над 13-летним мальчиком с детским церебральным параличом.

Об этом пишет Интернет-издание «Бессарабия inform».

Инцидент произошел прошлым летом. Огласку же получил сейчас – когда мама пострадавшего обнаружила соответствующий ролик на сервисе «YouTube» (видео уже удалено) и обратилась в полицию.

Ребенок рассказывает, что встретил знакомую девочку, попросил у нее сок. Школьница позвала пройти вместе с несколькими мальчиками за гаражи. В укромном месте девочка предложила инвалиду игру. Тот обрадовался вниманию со стороны сверстников и согласился. Школьница примотала жертву скотчем к столбу (в том числе и лицо) и снимала видео, спрашивая подростка об ощущениях.

Ребенок плакал и просил освободить его. Мучения прекратились благодаря проезжавшему мимо мужчине.

По словам матери, мальчик постоянно подвергается издевательствам и «уже как бы привык к такому, но всегда тянется к другим детям».

По информации полиции, сегодня участники инцидента публично попросят прощения у ребенка и его мамы. Представители ведомства проведут беседу с детьми.

Родители школьников, которые издевались над инвалидом, утверждают, что те «поняли свою вину и полностью раскаялись», а свои действия считали «невинной игрой».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки