05.02.2009 | Спорт

УЕФА довольна тем, как Украина готовится к Евро-2012

Делегация УЕФА во главе с генеральным секретарем Дэвидом Тейлором довольна ходом подготовки Украины к Евро-2012. Об этом заявил Д. Тейлор во Львове перед отлетом в Краков.

«Кажется, что экономический кризис, который охватил мир, не повлиял на украинские города и их стремление принять у себя футбольный чемпионат», - цитирует Д.Тейлора агентство РБК-Украина.

Напомним, делегация УЕФА побывала в пяти украинских городах: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и Одессе. В нашем городе гости посетили стадион «Черноморец», железнодорожный вокзал и Куликовое поле, где планируется организовать фан-зону. Также чиновники ознакомились с планами реконструкции международного аэропорта «Одесса».

«В целом у гостей сложилось положительное впечатление от увиденного в Одессе», — сообщил журналистам заместитель директора департамента по подготовке к проведению в Одессе финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года Марат Якупов.

Оптимистично оценил итоги визита делегации УЕФА и Николай Сердюк. «В целом делегация УЕФА настроена к Одессе позитивно. Необходимо лишь решить ряд стратегических вопросов. Все понимают, что если сравнивать Одессу и Харьков, Днепропетровск — победителем несомненно тут вышла бы Одесса», — подчеркнул глава ОГА.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки