23.01.2018 | Шоу-бизнес

Умерла самая пожилая актриса Голливуда

В возрасте 105 лет скончалась самая пожилая актриса Голливуда Конни Сойер. О ее смерти сообщило издание Deadline. Она умерла 21 января в своем доме в Вудленд-Хиллз (Калифорния).

Конни Сойер в 2012 году.  Getty Images. Фото: Дж.Грант

Конни Сойер в 2012 году. Getty Images. Фото: Дж.Грант

Конни Сойер работала в кинематографе до конца 2017 года. В общей сложности, ее стаж на телевидении и в кино составил около 70 лет. За этот период она успела сняться более чем в 140 фильмах и сериалах, среди которых такие известные картины, как "Дыра в голове", "Тупой и еще тупее", "Ананасовый экспресс" и "Когда Гарри встретил Салли".

Рози Коэн (сценический псевдоним – Конни Сойер) родилась 27 ноября 1912 года в Пуэбло (штат Колорадо) в семье еврейских иммигрантов из Румынии. Ее детство прошло, в основном, в калифорнийском Окленде.

Свою артистическую карьеру в 1930-е годы она начинала со стенд-апов в ночных клубах. В конце 1940-х ей удалось получить первые роли в в телешоу The Milton Berle Show, Colgate Comedy Hour и The Jackie Gleason Show. Первую роль в кино сыграла в 1959 году. В 1960-х была принята в Академию кинематографических искусств и наук, по рекомендации Фрэнка Синатры, с 2012 года была старейшим членом этой академии.

Писатель и геронтолог Джейкоб Аппель отдал дань уважения Сойер, использовав ее как прототип одной из героинь своего романа "Человек, который не встанет".

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки