23.01.2018 | Криминал

В Одессе похитили и больше суток мучили таксиста (видео)

В Одессе задержан подозреваемый в похищении таксиста и издевательствах над ним. Об этом сообщило сегодня областное управление полиции.

По словам 33-летнего потерпевшего, своего обидчика он случайно встретил на улице Армейской, куда привез пассажиров. Одессит, который ранее уже пользовался услугами таксиста, стоял со своим товарищем во дворе. Увидев знакомого, подозреваемый предложил тому поработать «трезвым водителем» и пообещал заплатить по 100 грн. в час. Таксист согласился.

По предложению клиента все трое мужчин поднялись в его квартиру. После распития спиртного хозяин с приятелем захотели покататься по городу. Решили воспользоваться автомобилем подозреваемого, а за руль сел таксист.

Во время поездки владелец машины стал проявлять агрессию по отношению к водителю. Причиной стало то, что ранее таксист якобы не выполнил заказ.

Приказав остановиться, хозяин автомобиля «начал нецензурно ругаться и бить потерпевшего». Когда мужчины вернулись к дому, клиент потребовал, чтобы таксист зашел в его квартиру. А когда тот отказался – затащил силой.

Больше суток преступник незаконно удерживал водителя, избивая и издеваясь над ним. Потерпевший получил переломы четырех ребер и ушибы.

«Насладившись местью», злоумышленник отпустил жертву. Таксист сразу же обратился в полицию.

Подозреваемый задержан. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Видео: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки