06.01.2018 | Шоу-бизнес

В США начали голосование за выдвижение фильмов на «Оскар»

Американская киноакадемия приступила к голосованию за фильмы, которые станут претендентами на премию «Оскар», передает Gold Derby.

Всего участвовать в борьбе за «Оскар» может 341 полнометражный художественный фильм. Бюллетени киноакадемиков будут приниматься до 12 января включительно.

Ранее были названы фильмы, допущенные к главной борьбе за «Оскар».

В числе потенциальных ключевых игроков — ленты «Зови меня своим именем», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Секретное досье», «Леди Птица», «Прочь», «Дюнкерк», «Форма воды», «Темные времена», «Проект «Флорида», «Любовь – болезнь», «Ферма «Мадбаунд», а также «Чудо-женщина».

Кроме того, в список попал фильм «Все деньги мира», где актер Кристофер Пламмер заменил уличенного в сексуальных домогательствах Кевина Спейси.

Есть в расширенном перечне и картины, которые вряд ли будут вести борьбу за «Оскар» в главной категории. Среди них – «Спасатели Малибу», «Мумия», «Лига справедливости», «Эмоджи фильм».

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин, в отличие от остальных категорий, где количество номинантов не превышает пяти.

Объявление номинантов во всех категориях пройдет 23 января, финальное голосование состоится с 20 по 27 февраля. Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки