12.12.2017 | Город

Одесситам обещают «пряничные» праздники

14 декабря – 14 января возле памятника Дюку на Приморском бульваре в Одессе расположится «Город пряничных сказок» – павильон, где будут выставлены пряничные домики и организована дегустация сладостей.

На Дерибасовской. Фото Вячеслава Тенякова

На Дерибасовской. Фото Вячеслава Тенякова

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

На Думской площади 19 декабря, в православный праздник – день Святого Николая, будет презентован 3D-пряник «Город, в котором сбываются мечты», а в канун католического Рождества – пряничный торт-часы, иллюстрирующий периоды развития Одессы.

7 января, в православное Рождество, у мэрии представят шоколадно-пряничный торт «Вечера на хуторе близ Диканьки». На этом изделии Одессу покажут в «украинском национальном формате».

После презентаций все торты будут разрезаны, а куски – розданы публике.

Огни на главных елках города (на Думской площади) и районов зажгутся 19 декабря в 16:30. А часом раньше возле мэрии начнется праздник для детей. Для малышей будут испечены 3 тыс. пряников «в тельняшках» «Одесское сердце».

Традиционно на Думской площади 31 декабря состоится праздничный концерт. На 7 января запланирован рождественский фестиваль, в котором примут участие местные творческие коллективы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки