23.11.2017 | Авто

Раскрыты технические характеристики внедорожника Lamborghini

Компания Lamborghini частично раскрыла технические характеристики вседорожника Urus. Модель получит 4,0-литровый твин-турбо мотор V8, выдающий 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.

Об этом пишет издание Motor Trend со ссылкой на главу департамента исследований и разработок Маурицио Реджани.

Двигатель «Уруса» будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач – такая трансмиссия впервые используется на автомобилях Lamborghini. С нуля до 100 километров в час вседорожник массой около 2155 килограммов способен разгоняться за 3,7 секунды. Максимальная скорость — больше 300 километров в час.

Для сравнения, 600-сильный Bentley Bentayga набирает сотню за 4,1 секунды, 575-сильный Range Rover Sport SVR – за 4,5 секунды, а 570-сильный Porsche Cayenne Turbo S – за 4,1 секунды.

Lamborghini Urus укомплектуют самыми большими тормозами в мире. Впереди установят карбон-керамические диски диаметром 440 миллиметра с десятипоршневыми суппортами, сзади — 371-миллиметровые диски и четырехпоршневые суппорта. У гиперкара Buggati Chiron спереди стоят 420-миллиметровые диски.

В базовое оснащение модели войдут 21-дюймовые колесные диски. В качестве опции будут доступны 22- и 23-дюймовые колеса, обутые в особые покрышки Pirelli P Zero Corsa с индексом L — Lamborghini.

«Урус», построенный на платформе MLB Evo, которая ранее использовалась на Bentley Bentayga, не получит 6,0-литровый битурбомотор W12. По словам Реджани, это связано с Китаем, основным рынком сбыта Lamborghini, где автомобили с двигателями объемом более четырех литров облагаются дополнительным «налогом на роскошь».

Премьера Lamborghini Urus состоится 4 декабря на специальном мероприятии в Сант-Агата Болоньезе.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки