27.10.2017 | Спорт

Одесская теннисистка в Сингапуре обыграла первую ракетку мира

Уроженка Одессы Элина Свитолина на проходящем в Сингапуре итоговом турнире Женской теннисной ассоциации уверенно обыграла первую ракетку мира, румынку Симону Халеп.

Элина Свитолина. Фото: xsport.ua

Заключительный, третий матч в группе длился 1 час и 11 минут. Украинка выиграла со счетом 2:0 (6:3, 6:4).

Однако эта победа не позволила выйти ей в полуфинал, так как ранее француженка Каролин Гарсия выиграла у датчанки Каролин Возняцки (одесситка могла бы пройти дальше лишь в случае проигрыша Гарсия).

И все же результат Э. Свитолиной обращает на себя внимание. Сражаясь против соперниц из тройки лучших, она выиграла у них все шесть поединков, причем трижды – у первых в мире.

Нынешний сезон стал самым успешным в карьере лучшей теннисистки Украины: она выиграла пять турниров (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим и Торонто), а также добралась до четвертьфинала на Ролан Гаррос. Занимает четвертую позицию в мировой женской теннисной классификации.