25.10.2017 | Криминал

Кража на два миллиона: в Черноморске за минуту ограбили ювелирный отдел супермаркета

Дерзкое ограбление произошло сегодня в Черноморске (Одесская область): из ювелирного отдела супермаркета «Таврия В» похищены украшения на общую сумму свыше два миллиона гривен.

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Как сообщает пресс-служба регионального управления полиции, преступление было совершено минувшей ночью, около 2:30.

По словам начальника Черноморского отделения полиции Сергея Ляшенко, пятеро неизвестных в черной одежде и с масками на лицах подъехали к магазину на темной иномарке. Внутрь попали, разбив автомобилем стеклянную дверь супермаркета. Не колеблясь, направились к ювелирному отделу, оторвали от пола два сейфа с ценностями, на покрывалах вынесли их, погрузили в машину и увезли.

«Все это они сделали в течение минуты. Так могут работать только профессиональные грабители», – уверен С. Ляшенко. По его мнению, преступление было заранее спланировано.

Главный полицейский Черноморска отметил, что сеть супермаркетов «Таврия В» уже подвергалась нападениям по аналогичной схеме. Схожее ограбление произошло в середине сентября в Николаеве, еще одно – буквально сутки тому назад – в Суворовском районе Одессы.

В настоящее время дело внесено в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно квалифицировано по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). Предусмотренное наказание – лишение свободы сроком от семи до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Полиция просит помощи в розыске преступников и их автомобиля. Всех, кто может сообщить полезную для следствия информацию, просят сообщить об этом в Черноморское отделение полиции (ул. Хантадзе, 15) либо по телефонам дежурное части: (04868) 6-21-28, 6-02-02.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки