11.10.2017 | Правоохранительные органы

Юбилей на службе: в одесском кинологическом центре поздравили четвероногого «генерала» (фото)

С 10-летним юбилеем «генерала» – служебного пса Варяга фон Бриксес Берга – поздравил генерал полиции третьего ранга, начальник Главного управления ведомства в Одесской области Дмитрий Головин.

Юбиляр, которого попросту зовут Васей, провел на службе почти всю свою жизнь. «Тысячи вызовов, сотни найденных преступников, килограммы обнаруженных наркотиков. А самое большое достижение – десятки спасенных жизней. Спасибо тебе на службу и дружбу», – написал сегодня Д. Головин на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Наш кинологический центр насчитывает 60 собак и в среднем за день осуществляет пять – шесть выездов», – сообщил он также, отметив, что почти все собаки прошли обучение в зоне проведения Антитеррористической операции.

Служебные задачи на востоке страны выполнял и лабрадор Вася. Вместе со своей наставницей капитаном полиции Еленой Чернилевской в составе сводной кинологической группы искал террористов и взрывчатку. А сегодня, в честь юбилея, получал поздравления и вкусные подарки.

Д. Головин привел и следующую статистику: за 9 месяцев работы одесские кинологи со своими воспитанниками 1029 раз выезжали на вызовы, из них 97 – по сигналам о минировании. Служебные собаки помогли в раскрытии десятков преступлений, в числе которых 17 убийств, 69 разбоев, 107 краж и пр. При их непосредственном участии были установлены 409 преступников и обнаружены 150 кг наркотических средств.

Фото со страницы Д. Головина в социальной сети «Фейсбук».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки