09.10.2017 | Спорт

Юные регбистки принесли Одессе четвертый комплект золотых медалей

Чемпионат Украины по регби-7 среди девочек до 16-ти лет второй год подряд выиграла одесская команда «Анатра» U-16 под руководством Татьяны Кулаковой и Владимира Ибрагимова.

В финале национального первенства их воспитанницам не было равных. Одесситки одержали победы во всех матчах и не пропустили не единого очка на протяжении всего турнира, сообщила сегодня пресс-служба Федерации регби Одесской области.

В решающем противостоянии «Анатра» обыграла киевский «Пегас» со счетом 12:0. Киевлянки стали вторыми, бронза досталась ДЮСШ-2-ФТЛ из Ивано-Франковска.

«Очень довольны итогом турнира, ведь мы уже второй год первые и второй год кряду не пропускаем ни одной попытки. Хотелось бы, чтобы на соревнования доезжали все команды и составляли хорошую конкуренцию, при которой команда могла бы стремительней прогрессировать, – говорит тренер «Анатры» U-16 Татьяна Кулакова. – Думаю, выиграли в первенстве благодаря тому, что превосходим соперников во всех компонентах игры. Девочки быстрее, ловчее, делают захваты лучше остальных. Оппоненты тоже стараются и однозначно видно, что серьезно готовятся к играм».

Одесситки в сезоне-2017 стали первыми в чемпионате Украины U-14, в Суперлиге национального первенства равных не было «Отраде», а в Высшей лиге первое место досрочно добыли «White Angels».

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.