12.09.2017 | Чрезвычайное происшествие

Последствия урагана «Ирма» в США: не менее 10 погибших, 6,5 миллиона человек без электричества

По состоянию на 12 сентября власти США подтверждают гибель не менее 10 человек в результате урагана "Ирма", сообщает ABC News. Данные о трагических последствиях поступали из Флориды, Джорджии и Южной Каролины.

Западное побережье Флориды после урагана «Ирма». 11 сентября 2017 года  Getty Images. Фото: Дж.Джименес

Западное побережье Флориды после урагана «Ирма». 11 сентября 2017 года Getty Images. Фото: Дж.Джименес

Getty Images. Фото: М.Маклейн

Getty Images. Фото: М.Маклейн

Getty Images. Фото: Ш.Рейфорд

Getty Images. Фото: Ш.Рейфорд

В этих штатах из-за разгула стихии был введен режим ЧП. В настоящее время около 6,5 миллиона американцев, оказавшихся в зоне урагана, лишены доступа к электроэнергии.

11 сентября ураган "Ирма" ослаб до 1-й категории опасности и после смещения на север от Флориды классифицировался как тропический шторм. 12 сентября это природное явление классифицируется как "тропическая депрессия" (самая низкая категория опасности).

Ураган сопровождался сильнейшими ливнями и затоплением прибрежных низин. В результате были затоплены многие районы Майами, Тампы и других городов во Флориде. Ущерб, причиненный ураганом, огромен, но пока власти штата говорят лишь о предварительных оценках.

По оценке специалистов, "Ирма" был одним из самых мощных ураганов в Атлантическом океане за всю историю наблюдений. В результате этого урагана было разрушено множество домов на островах Сен-Бартелеми, Сен-Мартен и Барбуда (уничтожено около 90% построек). На Карибских островах погибли не менее 34 человек (в том числе семь человек в Гаване), сотни получили ранения и травмы.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки