31.08.2017 | Город

День города: в Одессе пройдет фестиваль света

1 – 3 сентября в Одессе пройдет второй фестиваль света Odessa Light Fest. Его основными площадками станут Приморский бульвар, Думская и Театральная площади, Стамбульский парк.

Первый фестиваль световой культуры, состоявшийся в Одессе год назад, стал первым и во всей стране. В этот раз в нем примут участие медиа-артисты из 11 стран. Будут представлены 20 различных видеопроекционных шоу и постановок, объединенных идеей «Сказка и реальность».

«Развитие современных технологий меняет окружающий мир, взгляды на культуру и искусство, образование и нас, подталкивает пересматривать свое понимание прекрасного. Через всю историю человечества, от поколения к поколению, вместе с нами шагает сказка, которая также меняет форму, но сохраняет свое содержание. И мы лишь продемонстрируем, как ее интерпретируют современные визуальные художники разных стран», – отмечают организаторы.

Фестиваль откроется 1 сентября в 21:00 на Думской площади светомузыкальным мультимедийным шоу «4 стороны света», которое объединит лазерное, световое шоу и искусство 3D-проекции. Действо будет происходить в сопровождении Одесского эстрадно-симфонического оркестра, прозвучат классическая музыка П. И. Чайковского и произведения современного композитора Джона Вильямса (автора музыки к фильмам «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Индиана Джонс» и многим другим).

2-го и 3 сентября в рамках фестиваля пройдет Второй международный конкурс видеомэппинга и виджеинга. Он развернется на фасаде горсовета и познакомит с работами профессионалов в сфере 2D и 3D.

Еще одна площадка Odessa Light Fest – Музей морского флота – продемонстрирует взаимодействие песочных шоу и архитектуры. Песочные аниматоры представят свои шоу-программы на фасаде зданий, а медиа-артисты дополнят их видео-истории спецэффектами. Работы планируется транслировать на протяжении всех трех дней фестиваля света. Акции будут проходить с 21:00 до 23:00.

Фестиваль свободен для посещения и приурочен ко Дню города.

С полной программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки