23.08.2017 | Криминал

В Одессе задержан иностранец, вымогавший деньги за «подставное» ДТП (фото, видео)

Полиция задержала 26-летнего азербайджанца, угрожавшего расправой одесситу и его семье. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении ведомства.

Обратившийся к правоохранителям мужчина рассказал, что стал участником дорожно-транспортного происшествия: на Тираспольской площади его «ВАЗ-2101» нанес несколько царапин «Мерседесу».

Одессит уверен, что водитель «немца» и его сообщник намеренно создали аварийную ситуацию. ДТП же воспользовались как поводом для вымогательства.

По словам мужчины, угрожая расправой жене и маленькому ребенку, которые также находились в авто в момент происшествия, у него отобрали водительское удостоверение и талон на регистрацию машины. Затребованная сумма «компенсации» составила 1 640 долл.

Далее последовали визиты вымогателя на дом к семье, новые угрозы (в том числе с демонстрацией ножа), и методы «физического воздействия»: в ответ на слова о том, что денег нет, злоумышленник избил одессита.

Задержали подозреваемого сотрудники криминальной полиции совместно с бойцами батальона спецназначения – во время передачи части так называемого «долга».

Оказалось, что ранее гость Одессы уже попадал в поле зрения правоохранителей – за совершение разбойных нападений и грабежей.

В настоящее время ему объявлено о подозрении. Суд определил меру пресечения – содержание под стражей. Грозящее наказание – лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Тех, кто стал жертвой аналогичных ДТП, просят обращаться в полицию по телефонам дежурной части регионального управления: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61 либо 102.

Фото, видео: Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки