15.08.2017 | Спорт

Регби: одесская «Академия» возглавила Молодежную лигу

Одесские клубы «Академия» и «Политехник» провели выездные матчи со сборной Киевской области, сообщает пресс-служба Федерации регби Одесской области.

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области

Для «Политехника» матч 11 августа стал открытием второй части сезона. Противостояние прошло в равной и упорной борьбе и завершился с ничейным счетом 24:24.

Хозяева организовали четыре попытки (по 5 очков) с двумя реализациями (по 2 очка). Подопечные Олега Осадчего пробились в зачетное поле соперников на один раз меньше, компенсировав недостаток очков тремя реализациями и штрафным (3 очка) Дениса Примушинецкого.

13 августа сборная Киевской области принимала в ответном матче «Академию». Неделей ранее одесситы на своем поле минимально обыграли столичных регбистов со счетом 29:24.

«Студенты» вновь оказались сильнее и вновь с минимальным разрывом. По ходу встречи в счете вели хозяева ко второму тайму уйдя в отрыв на девять очков (12:3) – две попытки с реализацией против штрафного одесситов.

После перерыва «академики» сумели сократить отставание и выйти вперед благодаря дублю форварда Никиты Митина и точной реализации флай-хава Дениса Маткивского.

В турнирной таблице «Академия» лидирует с 9-ю очками в активе, 6 баллов – у сборной Киевской области, 2 очка – у «Политехника».