09.08.2017 | Авто

Mercedes-Benz создал новый роскошный концепт (видео)

Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизер нового роскошного концепт-кара. Посвященный прототипу ролик опубликован на канале автопроизводителя на YouTube.

В Carscoops предполагают, что на тизере показана открытая версия концептуальной двухдверки Vision Mercedes-Maybach 6, которая дебютировала в 2016 году. На это указывают, в частности, такой же руль и приборная панель, а также некоторые декоративные элементы на кузове.

Предполагается, что концепт-кар покажут на американском конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance в середине августа.

Прошлогодний прототип Vision Mercedes-Maybach 6 оснащался полностью электрической силовой установкой, в состав которой входят четыре электродвигателя суммарной мощностью 750 лошадиных сил. По заявлениям автопроизводителя, с места до ста километров в час прототип может разгоняться менее чем за четыре секунды, а максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Заявленный запас хода Vision Mercedes-Maybach 6 составляет 500 километров. От специального зарядного устройства запас хода можно увеличить на 100 километров за пять минут.

Видео: Mercedes-Benz

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки