26.01.2009 | Криминал

В Одессе убит помощник народного депутата от БЮТ: детали и версии

Помощник народного депутата Украины от Блока Юлии Тимошенко Дмитрий Рустанов был убит в воскресенье утром на одесском Французском бульваре двумя выстрелами в спину.

Погибший был помощником первого заместителя главы фракции БЮТ в Верховной Раде Андрея Кожемякина. Тело обнаружили вчера рано утром в районе стадиона «Динамо». Как сообщил сегодня начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий, смерть наступила из-за потери крови и повреждения внутренних органов: пули, выпущенные предположительно из «нагана», поразили печень и легкое.

Как рассказала жена погибшего, каждое воскресенье около половины шестого утра Дмитрий Рустанов отправлялся пешком в Свято-Михайловский женский монастырь на улице Успенской. Убит он был неподалеку от своего дома, расположенного в Кирпичном переулке. Рабочая группа, ведущая следствие, установила свидетелей. Это жители близлежащих домов, которые около 6 утра слышали 4 глухих выстрела.

В одесской милиции не исключают, что убийство могло быть заказным. В настоящее время рассматриваются две версии преступления. Первая — убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего. Согласно второй, он мог стать жертвой разбойного нападения: из карманов жертвы были похищены ключи от квартиры и машины и порядка 100 гривен. Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном убийстве.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки