18.07.2017 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграет с киевским «Динамо» без зрителей

Сегодняшний матч первого тура чемпионата Украины по футболу, в котором киевском «Динамо» будет принимать одесский «Черноморец», состоится при пустых трибунах.

Решение о недопуске зрителей на эту встречу принял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

Такое наказание определено за «ненадлежащее поведение» болельщиков киевлян во время матча 26-го тура Лиги Пари-Матч между «Динамо» и донецким «Шахтером». Эта игра, состоявшаяся 21 апреля, закончилась победой «горняков» (1:0). Она сопровождалась неадекватными выходками фанов, активно использовавших пиротехнику и устраивавших драки.

Увидеть сегодняшний матч, который начнется на столичном стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского в 19:00, болельщики все же смогут – в прямой телевизионной трансляции на канале «2+2».

Как напоминает пресс-служба одесского футбольного клуба, история противостояния «Черноморца» и «Динамо» в советские времена насчитывает 50 матчей чемпионата. Из них 11 выиграли одесситы. киевляне были сильнее в 26 встречах.

В украинском первенстве на счету динамовцев 33 победы над «моряками». Четыре поединка из 44 сумел выиграть «Черноморец».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки