12.07.2017 | Шоу-бизнес

Тарантино снимет фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне

Американский режиссер Квентин Тарантино готовит фильм о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники. Кинематографист уже написал сценарий картины.

Квентин Тарантино. Фото: Jens Kalaene / ZB / Globallookpress.com

Квентин Тарантино. Фото: Jens Kalaene / ZB / Globallookpress.com

Уточняется, что Тарантино планирует собрать «звездную команду» актеров. Роли еще не утверждены, однако съемочная группа должна быть сформирована до Дня труда, который в США в 2017 году выпадет на 4 сентября.

В то же время источники рассказали Deadline, что режиссер встретился с австралийской актрисой из «Отряда самоубийц» Марго Робби и предложил ей роль Шэрон Тэйт.

Источники добавили, что главного героя, вероятно, сыграет Сэмюэл Л. Джексон. Роль детектива могут отдать Брэду Питту. В ленте также собираются задействовать актрису Дженнифер Лоуренс.

Variety отмечает, что в создании картины примут участие Харви и Боб Вайнштейны, продюсеры таких проектов, как «Клерки», «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Доказательство смерти» и «Мой парень — псих».

В фильмографии Тарантино девять фильмов (среди них — две части дилогии «Убить Билла»). Последняя на данный момент лента режиссера, «Омерзительная восьмерка», вышла в 2015 году.

Чарльз Мэнсон в 1969 году вместе с членами своей коммуны «Семья» ворвался в один из домов в Лос-Анджелесе и убил жену кинорежиссера Романа Полански актрису Шэрон Тэйт и четырех ее друзей. Кроме того, Мэнсона признали виновным еще в двух убийствах, хотя по некоторым данным их было больше; в настоящее время он отбывает пожизненный срок в калифорнийской тюрьме.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки