28.06.2017

Безногая жительница Таиланда выиграла лучшую работу в стране

Жительница Таиланда, потерявшая ноги в подростковом возрасте, выиграла конкурс на «лучшую работу в стране», передает ВВС.

Должность 21-летней Нитчари Пенеакчанасак, которая изучает журналистику в университете Бангкока, называется «наблюдатель счастья». В ее обязанности входит наблюдение за больными, общение с ними и ведение в социальной сети странички с позитивными историями. По мнению врачей, это поможет в лечении пациентов.

По заключенному с Всемирным госпиталем в Бангкоке шестимесячному контракту девушка будет получать 1 млн. батов (29 тыс. долл.) в месяц. На вакансию претендовали более 800 человек.

В 2011 году Пенеакчанасак упала с платформы метрополитена в Сингапуре, на нее наехал поезд. Нитчари считает, что ее опыт помог победить в конкурсе, потому что не сломил, а научил бороться.

И все же победа стала неожиданностью, говорит девушка: «Я была очень удивлена. Думала, что слишком молода и неопытна по сравнению с другими кандидатами. Я очень рада, потому что мне нравится общаться с людьми, я мечтала стать психологом».

«Нитчари пережила трагическое событие, которое перевернуло жизнь, но у девушки очень сильное мышление. Она продолжает общаться с людьми и вдохновляет на борьбу. Мы гордимся, что Нитчари работает с нами», — заявили в госпитале.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки