23.06.2017 | НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Как выбрать безопасные материалы для ремонта детской комнаты

Детская комната - место, где ребенок проводит большое количество времени. Поэтому родителям стоит позаботиться, прежде всего, о том, чтобы пребывание в детской не наносило урона здоровью малыша.

Для этого важно выбрать правильные экологически чистые материалы для отделки комнаты и изготовления мебели (сравнить цены в магазинах Одессы можно по ссылкеod.vseceni.ua/remont).

Выбор современных оконных рам достаточно широк, однако стоит учитывать необходимость вентиляции, особенно при установке пластиковых окон. Некоторые модели оборудованы специальными вентиляционными отверстиями, которые пропускают воздух даже при закрытой раме без потери тепла. Однако самым экологичным вариантом все-таки остается дерево.

Для отделки пола нельзя выбирать материалы, имеющие резкий химический запах. Дешевый ламинат или линолеум может выделять формальдегид, вызывающий постоянную головную боль. Качественные материалы всегда стоят дороже, но перед покупкой не ленитесь проверить наличие всех документов на товар, гарантирующие его безопасность.

Для покрытия пола в детской практичным решением может стать ковролин. Если он будет изготовлен из натуральных материалов и войлока, то будет мягким, легко подвергается чистке, не накапливает статическое электричество.

Замечательный вариант покрытия пола – дерево и пробка, так как доказано, что натуральное дерево положительно влияет на организм человека. Пробковый пол – теплый на ощупь и достаточно мягкий, обладает всеми преимуществами натурального дерева.

Также при выборе ковра в детскую, обратите внимание не только на материал изготовления, но и на длину ворса. Ковер с очень длинным ворсом плохо чистится и накапливает в себе пыль, что может вызвать у ребенка аллергию.

Отделка стен в детской комнате, помимо безопасности, должна легко подвергаться чистке, ведь все знают о любви детей к настенному творчеству. В этой ситуации лучше всего отдать предпочтение простой покраске стен краской на водной основе. Она не имеет неприятного запаха и быстро сохнет. Акриловая краска в детской не используется, так как она может вызвать аллергию.

Если выбирать обои, то следует отдать предпочтение обычным бумажным. Они легко клеятся и не выделяют вредных веществ. Современные флизелиновые обои почти не уступают по экологичности бумажным, но имеют ряд преимуществ – хорошо моются и не накапливают пыль.

Потолок в детской может быть любой, однако стоит подумать о том, что многоуровневые конструкции тяжело мыть и чистить, что может привести к накоплению пыли. Наилучшим выбором является обработка потолка водоэмульсионной краской или побелка.

Мебель для детской комнаты стоит выбрать из натурального дерева. Это несколько затратно, однако, некоторые дешевые материалы, такие как МДФ и ДСП, могут выделять вредные вещества при эксплуатации.

При выборе любых материалов для детской важно не экономить. Дешевые аналоги современных экологически чистых отделочных материалов могут провоцировать аллергические реакции и развитие заболеваний дыхательных путей.

Помните, забота о здоровье ребенка – главный критерий выбора средств для отделки комнаты.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки