01.06.2017 | Шоу-бизнес

Подвергавшаяся издевательствам из-за альбинизма африканка стала моделью (фото)

Жительница Южно-Африканской Республики, над которой издевались из-за цвета ее кожи, начала принимать участие в модельных съемках. Об этом пишет Daily Mail.

Фото: instagram.com/madam_ntobe

Фото: instagram.com/madam_ntobe

20-летняя Нонтобеко Мбуази (Nontobeko Mbuyazi), которая страдает альбинизмом, изучает криминологию в одном из местных университетов. Девушка регулярно сталкивалась с издевательствами из-за своей необычной внешности. В основном над африканкой потешались в социальных сетях, называя ее привидением и оставляя оскорбительные комментарии.

По словам Мбуази, несмотря на издевательства, она уверена в своей привлекательности и решилась на участие в фотосъемках. За обновлениями на странице девушки в соцсети Instagram следят почти пять тысяч пользователей.

У альбиносов отсутствует пигмент меланин, который придает окраску коже, волосам и радужной оболочке глаза.

Ранее в мае стало известно, что страдающий альбинизмом 19-летний выходец из Сьерра-Леоне Веа Бангура (Weah Bangura) дебютировал в качестве модели на Неделе моды Mercedes-Benz в Австралии. Молодой человек утверждал, что на родине его преследовали колдуны, делающие снадобья из волос, крови и костей альбиносов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки