06.05.2017 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл донецкому «Олимпику»

В матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сегодня в Киеве уступил донецкому «Олимпику» со счетом 0:1.

Игра проходила при значительном преимуществе «Олимпика», являвшегося формальным хозяином поля.

За весь матч одесситы создали лишь один опасный момент, в то время как голевых ситуаций у одесских ворот было предостаточно. Единственный гол был забит ударом под перекладину на 16-й минуте. На 80-й минуте с поля был удален капитан одесситов Давид Хочолава.

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич выразил разочарование игрой своей команды и признал закономерность победы «Олимпика».

Следующий матч «Черноморец» проведет в Одессе: 13 мая сыграет с донецким «Шахтером», который в десятый раз обеспечил себе звание чемпиона страны.