02.05.2017 | Шоу-бизнес

Вэл Килмер борется с раком горла

Актер Вэл Килмер признался, что уже долгое время борется с раком горла. Об этом он рассказал в ходе сессии вопросов и ответов на Reddit.

Вэл Килмер. Фото: Mark Humphrey / AP

Вэл Килмер. Фото: Mark Humphrey / AP

Одним из первых о болезни Килмера сообщил в 2016 году актер Майкл Дуглас. Тогда артист опроверг эту информацию, однако пользователи сети захотели узнать о его здоровье больше. Во время ответов на один из вопросов Килмер подтвердил их подозрения.

«Очевидно, он хотел мне помочь тогда, потому что СМИ пытались выяснить, куда я исчез. Я боролся с раком», — признался актер.

Килмер также добавил, что ему было сложно говорить и общаться с журналистами: «Несмотря на лечение, мой язык опухал. Тогда я звучал не как обычно, и даже сейчас люди могут подумать, что я не здоров», — отметил он.

Впервые слухи о болезни актера появились в 2015 году, когда его госпитализировали с опухолью горла. Он заявил, что всего лишь были осложнения после простуды. В 2016-м Дуглас рассказал, что Килмер борется с раком горла и «переживает не лучшее время».

Вэл Килмер снялся более чем в 80 картинах, исполнив в том числе роль Джима Моррисона в фильме «Дорз» Оливера Стоуна, и Бэтмена в картине Джоеля Шумахера «Бэтмен навсегда».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки