24.04.2017 | Спорт

Одесские регбистки стартовали в чемпионате Украины с побед

22 апреля одновременно в двух городах Украины состоялись первые туры национального первенства среди женских команд Суперлиги и Высшей лиги по регби-7.

В Одессе местная «Отрада» заняла первое место среди команд сильнейшего дивизиона. Подопечные Дмитрия Кирсанова без проблем справились с львовскими «Львами» (44:0), в упорной борьбе одолели харьковский «Олимп» (26:5), взяв реванш за единственное поражение в прошлом сезоне, и с трудом одержали победу в противостоянии с киевским «Авиатором» (24:17).

«Мы хорошо провели первый матч с львовянками и здорово стартовали с харьковчанками. Вероятно, это немного нас расслабило, поэтому на финальную встречу не сумели сконцентрироваться должным образом, отсюда и такой тяжелый результат. Но, главное, что мы победили и впредь расслабляться себе не позволим. Впереди еще много турниров и борьба будет жаркой», - рассказала капитан «Отрады» Елена Чеботарь.

В тот же день в Кременце (Тернопольская область), еще одни представительницы Одессы «White Angels-Анатра» успешно выступили в первом туре Высшей лиги. На групповом этапе «ангелы» разгромили КОРЗО (Ужгород) со счетом 47:0 и «ДЮСШ-2-ФТЛ» (Ивано-Франковск) - 52:0. Выйдя в финал с первого места в группе, подопечные Ирины Масюковой и Ольги Сурковой крупно обыграли «Универ» (Тернополь) - 37:7.

Результаты 1-го тура:

«Отрада» - «Львы» - 44:0
«Авиатор» - «ХТЗ-Олимп» - 17:15
«Отрада» - «ХТЗ-Олимп» - 26:5
«Авиатор» - «Львы» - 32:0
«Отрада» - «Авиатор» - 24:17
«ХТЗ-Олимп» - «Львы» - 31:0

Турнирная таблица:

1. «Отрада» - 9 очков
2. «Авиатор» - 7 очков
3. «ХТЗ-Олимп» - 5 очков
4. «Львы» - 3 очка.

Второй раунд турнира в обеих лигах запланирован на 20 мая во Львове.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки