19.01.2009 | Экономика

В Одесской области стало на 18 миллионеров больше

Таковы данные отдела администрирования имущественных налогов управления налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации в регионе.

Как сообщил начальник отдела Владимир Решетник, доходы более 1 миллиона гривен зарегистрировали 66 человек. Также в регионе растет собираемость налога на доходы физических лиц — одного из основных видов сборов, формирующих местные бюджеты. По данным главы облГНА Анатолия Страшного, доля этого налога в местных бюджетах региона составляет 71%. В 2008 году его было собрано на 24% больше, чем в 2007-м. Всего в прошлом году поступления налога на доходы физических лиц составили 2 миллиарда гривен.

Вместе с тем, практически все предприятия региона еще платят своим сотрудникам зарплату «в конвертах»: в 2008 году в ходе проверок выявлено, что такие нарушения допускают 92% предприятий и 100% предпринимателей — физических лиц. По результатам проверок обнаружено 858 фактов нарушений налогового законодательства, в бюджет доначислено 8 миллионов гривен.

Odessa Daily

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки