16.04.2017 | Спорт

Одесский «Черноморец» выиграл у «Александрии»

Сегодня в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» победил команду «Александрия» со счетом 1:0, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Хотя хозяином поля считался «Черноморец», игра проходила в Александрии, так как сейчас газон одесского стадиона находится в плохом состоянии, и ведутся агротехнические работы по его улучшению.

На протяжении всего поединка была равная борьба с минимальным количеством голевых моментов. Однако во втором тайме все же ощущалось некоторое территориальное преимущество одесситов. Реализовать его удалось на 84-й минуте Дмитрию Коркишко после передачи с углового. В оставшиеся минуты скорее «Черноморец» мог удвоить результат, чем «Александрия» сравнять счет.

Теперь одесская команда активно включилась в соперничество за место в Лиге Европы. У донецкого «Олимпика», занимающего четвертое место, – 35 очков, «Александрия и «Черноморец» набрали по 34.

В Лиге Европы точно сыграет команда, занявшая четвертое место, и с большой вероятностью – пятая (если в финале Кубка Украины встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер»).