07.04.2017 | Спорт

Регби: в Одессе вице-чемпион Украины примет чемпиона Молдовы

8 - 9 апреля в Одессе состоятся два матча Восточно-Европейской Лиги Регби. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации регби Одесской области.

В субботу действующий чемпион турнира местный КРЕДО-1963 примет чемпионов Молдовы команду «Белые Волки», а в воскресенье «Политехник» встретится с кишиневским же «Триумфом».

КРЕДО-1963 и «Белые волки» – главные претенденты на титул. Одесситы за два года не знали горечи поражений в Восточно-Европейской Лиге, а кишиневцы проигрывали только «кредовцам».

В преддверии матча главный тренер КРЕДО-1963 Дмитрий Кирсанов испытывает серьезные кадровые трудности, на поле не выйдут сразу пять ключевых игроков, но, тем не менее, одесситы настраиваются только на победу.

«Наш соперник очень хорош, они здорово готовы физически и тактически, – отметил Д. Кирсанов. – Думаю, завтра победит тот, кто первый справится с волнением и сможет навязать свою игру, очень многое во встречах приблизительно равных соперников зависит от психологии, но я верю в свою команду и верю в успех».

Матч КРЕДО-1963 – «Белые волки» состоится 8 апреля в Одессе на стадионе СКА. Начало игры в 14:00.

В игре «Политехник» – «Триумф» явным фаворитом выступают хозяев поля. Оба сезона гости неизменно занимали последнее место в турнирной таблице и хотя в этом году кишиневцы усилились, шансов на победу у «Триумфа» немного».

«В воскресенье на поле выйдет много молодежи, у нас большой состав и ребятам нужно получать игровую практику. Мы верим в подрастающее поколение, и я не сомневаюсь, что каждый использует шанс проявить себя, – рассказал игрок одесского «Политехника» Роман Примушинецкий. – Настраиваемся на тяжелую игру, «Триумф» приедет с хорошим настроем, и никто не намерен расслабляться, борьба будет до последних минут. Безусловно, рассчитываем только на победу и бонусное очко в турнирной таблице».

Матч «Политехник» – «Триумф» состоится 9 апреля на стадионе СКА. Начало игры в 13:30.

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки