05.04.2017 | Общество

В США продают самый высокий в мире частный особняк (видео)

В американском городе Прескотт продается самый высокий в мире дом, рассчитанный на проживание одной семьи, сообщает портал Toptenrealestatedeals.com.

Десятиэтажную резиденцию, построенную в 1994 году и получившую название «Соколиный пик» (англ. Falcon Crest), оценили в полтора миллиона долларов.

Высота дома достигает 38 метров. Особняк спроектировал для себя и своей семьи местный архитектор Сукумар Пол. Из окон открывается вид на горы. Радиус обзора в ясную погоду составляет почти 200 километров.

«Соколиный пик» считается не только самым высоким в мире особняком, но и одним из самых футуристичных. В доме три спальни, четыре ванные комнаты, солярий площадью 185 квадратных метров, кухня и просторная гостиная. Общая площадь здания — 576 квадратных метров.

Особняк оборудован лифтом, поднимающимся прямо из гаража до шестого этажа.

Дом является энергоэффективным — в нем установлены инженерные системы, позволяющие существенно экономить ресурсы. Кроме того, владелец выплачивает меньшую сумму налога на недвижимость, чем собственники особняков такой же площади, потому что сооружение занимает небольшой участок земли.

Как отмечают брокеры, занимающиеся продажей объекта, в здании можно не только жить — оно подходит для организации лаборатории или офиса.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки