03.04.2017 | Общество

Прожившие вместе 70 лет британские супруги умерли с разницей в 4 минуты

Пожилая женщина из Великобритании скончалась через четыре минуты после своего супруга, с которым они прожили в браке более 70 лет. Об этом сообщает The Telegraph.

Вера и Уилф Расселл. Фото: страница Newshub в Facebook

Вера и Уилф Расселл. Фото: страница Newshub в Facebook

Пара на момент смерти была в разлуке: Уилф Расселл (Wilf Russell), участник Второй мировой войны, в свои 93 года находился в доме престарелых в графстве Лестершир из-за диагноза «слабоумие», поставленного ему год назад, а 91-летняя Вера Расселл (Vera Russell) с января нынешнего года пребывала в больнице.

Родственники пары рассказали изданию, что здоровье женщины начало резко ухудшаться после того, как из-за прогрессирующей болезни супруг перестал узнавать ее во время их встреч.

29 марта в 6:50 утра по местному времени Уилф скончался в доме престарелых, а находящаяся в трех милях (около пяти километров) от него Вера умерла в Лестерском Королевском лазарете в 6:54. О том, что ее мужа не стало, она так и не узнала.

Уилфу было 18 лет, когда он обручился со своей 16-летней будущей супругой, но поженились они только 5 сентября 1945 года, после окончания войны.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300