15.01.2009 | Политика

У нардепа-одессита отберут депутатский мандат?

На сегодняшнем вечернем заседании Центральной избирательной комиссии решается вопрос о лишении народного депутата от БЮТ Игоря Рыбакова депутатского мандата.

Об этом «РБК-Украина» сообщили в пресс-службе ЦИК. В повестке дня также вопрос регистрации нового народного депутата от Блока Юлии Тимошенко.

Напомним: как ранее сообщалось, в ноябре Апелляционный административный суд Одесской области признал безосновательной жалобу Игоря Рыбакова на вердикт Одесского окружного админсуда. Политик, лишенный полномочий народного депутата, требовал признать неправомерным решение съезда Блока Юлии Тимошенко (БЮТа). Однако окружной суд оставил иск без рассмотрения.

Парламентарий от БЮТ Владимир Пилипенко заявил тогда, что теперь ничего не мешает Центральной избирательной комиссии зарегистрировать вместо И. Рыбакова другого депутата Верховной Рады — следующего в списке Блока.

И. Рыбаков был лишен полномочий парламентария и исключен из БЮТа за «фактическую потерю связей с фракцией». 6 июня политик вышел из состава демократической коалиции, действовавшей в Раде.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки