15.01.2009 | Чрезвычайное происшествие

Почему в Одессе «лежит» «Киевстар»: подробности

В Одессе продолжаются экстренные работы по восстановлению связи национального оператора сотовой сети «Киевстар». Об этом корреспонденту ТИА «Вікна-Одеса» сообщили в самой компании.

Как рассказал Сергей Товстенко-Забелин, специалист по связям со СМИ, сегодня, около 10.30 при проведении дорожно-ремонтных работ по улице Щорса (их ведет компания «Евродор») произошел обрыв оптоволоконного кабеля магистральной линии связи, обслуживаемой компанией «Атраком». Кабель «перерубил» эскаватор.

«Обрыв серъезный, — проинформировал специалист. — Это привело к тому, что в Одессе и Одесской области не работают все сервисы мобильной связи «Киевстар», а в Николаевской и Херсонской областях наблюдаются перегрузки на сети».

Экстренные восстановительные работы ведут технические бригады компаний «Атраком» и «Киевстар». По словам С. Товстенко-Забелина, работы усложнены как большой протяженностью обрыва (порядка 50 метров кабеля), так и промерзлостью грунта. Специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления работы магистральной линии в течение дня, заверяют в компании «Киевстар».

Напомним: услугами компании пользуются порядка 24 миллионов абонентов. Сеть «Киевстар» охватывает все большие и малые города Украины и более 28 тысяч населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Покрывает территорию, на которой проживает 99,9% населения страны.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки