17.03.2017 | Курьез

Итальянский наркоторговец-сибарит выдал себя снимками в Facebook (фото)

Итальянского наркоторговца, скрывавшегося от правосудия, выдали фотографии, которые он публиковал на своей странице в Facebook. Об этом пишет La Stampa.

В мае 2016 года представителя криминалитета острова Сардиния Ивана Форнари объявили в розыск по обвинению в торговле наркотиками, скупке и хранении краденого, а также оказании сопротивления должностному лицу.

Некогда мужчина был специалистом по приготовлению пиццы, но позднее присоединился к банде наркоторговцев. В Италии Ивану грозило 5 лет 7 месяцев заключения.

Чтобы избежать наказания, он уехал в Мексику. Там, судя по снимкам, хорошо проводил время: купался в море, занимался в тренажерном зале, ходил в рестораны и бары, посещал достопримечательности, смотрел футбольные матчи.

Лучшие моменты своей жизни Форнари фиксировал на фото и видео, которые размещал в социальной сети.

Именно благодаря анализу этой информации итальянские силовики, которые почти год охотились за преступником, вышли на его след.

Собранные данные были переданы в Интерпол, после чего к делу подключилась мексиканская полиция. Форнари был арестован, а затем доставлен в Рим и передан итальянской правоохранительным органам. Злоумышленник помещен в тюрьму.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки