24.02.2017 | Судебная система

Осужденного по ошибке итальянца освободили после 20 лет тюрьмы

Осужденного за убийство итальянца признали невиновным и освободили после того, как он провел в тюрьме около 20 лет. Об этом пишет издание La Stampa.

Речь идет о 55-летнем Анджело Массаро. Ранее суд города Катанзаро счел, что он виновен в совершенном в 1995 году убийстве Лоренцо Ферсуреллы, и приговорил к 24 годам лишения свободы.

Обвинения было построено на данных прослушки и полученных от информатора сведениях, который утверждал, что об участии Массаро в преступлении сообщили третьи лица. Впоследствии выяснилось, что услышанное было неправильно истолковано. Кроме того, адвокат осужденного сумел доказать, что в ночь убийства клиент находился в другом месте.

В результате тот же суд удовлетворил прошение об апелляции и вынес решение об освобождении Массаро. Теперь защите итальянца предстоит оценить возможность потребовать компенсацию за незаконное лишение свободы.

Как заявил по выходе из тюрьмы сам Массаро, ничто не искупит перенесенных им за 20 лет страданий. Мужчина намерен добиться, чтобы допустившие ошибку понесли наказание.

За годы заключения итальянец окончил юридический факультет университета.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки