13.02.2017 | Образование

К новому учебному году в Одессе должны быть сданы после капремонта две школы

К сентябрю в Одессе планируется сдать в эксплуатацию после капитального ремонта две школы. Об этом сообщил начальник городского управления капстроительства Борис Панов.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии он рассказал, что по проекту срок сдачи учебного заведения на улице Маршала Говорова – декабрь. Но подрядчик обещал ускорить работы. Второй объект находится на территории Ленпоселка, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Директор муниципального департамента образования Елена Буйневич информировала, что 22 одесские школы перешли на работу в две смены. Ежегодно количество учеников в средних общеобразовательных заведениях увеличивается примерно на 3,5 тыс. По словам чиновника, это эквивалентно трем новым школам. Так, в 2016-м за парты сели 91,5 тыс. учеников, тогда как в 2015 году – 88 тыс., а в 2014-м – 84,5 тыс.

Е. Буйневич добавила, что в школах Одессы – более 300 вакансий. Нужны преподаватели информатики, физкультуры, музыки, рисования, иностранных языков и других предметов.

Руководитель напомнила, что с прошлого года Министерство образования отменило обязательную отработку по специальности после окончания вуза. Также в соответствии с последними нормативными документами на преподавательскую работу нельзя принимать вузовских выпускников, у которых в дипломах не обозначено право преподавать.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки