07.02.2017 | Курьез

Кукурузная палочка в форме гориллы Харамбе продана за 100 тысяч долларов

Неизвестный выставил на аукционе на eBay кукурузную палочку Cheetos, очертаниями напоминающую ставшую мемом погибшую гориллу Харамбе. Об этом сообщает Mashable.

Фото: cleveland.com

Фото: cleveland.com

Максимальная ставка составила почти 100 тысяч долларов. Всего в аукционе приняли участие 132 пользователя площадки.

Продавец под ником valuestampsinc рассказал, что нашел «копию Харамбе» в пачке кукурузных палочек и понял, что ценителям редких вещей такая находка придется по душе. Пользователь готов оплатить пересылку палочки длиной около четырех сантиметров, но в стоимость лота не включена упаковка для уникального предмета.

Для американских пользователей сети Харамбе стал символом 2016 года. В мае гориллу застрелили сотрудники зоопарка Цинциннати (штат Огайо). Работники зверинца объяснили убийство угрозой для жизни попавшего к животному в вольер четырехлетнего мальчика, которого оно таскало за собой в течение 10 минут.

Смерть гориллы показалась американцам несправедливой, и в память животного появились тысячи мемов.

В 2004 году на eBay был выставлен на аукцион надкусанный бутерброд с сыром, на котором виднелся образ Девы Марии. Необычную вещь приобрела за 28 тысяч долларов компания GoldenPalace, посчитав бутерброд «культурным достоянием, ценность которого со временем возрастет».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки