04.02.2017 | Технологии

SpaceX показала движение изнутри вакуумного тоннеля Hyperloop (видео)

Компания SpaceX показала видео, демонстрирующее движение внутри тестового участка Hyperloop. Тоннель для испытаний имеет длину 1,6 километра и расположен в Хоторне (штат Калифорния, США).

Данный участок используется компанией SpaceX для тестирования масштабных моделей грузопассажирских капсул в условиях низкого давления.

Видео снимали во время соревнования Hyperloop Pod Competition. Фирма Илона Маска установила камеру на одну из тележек, которые двигались по тестовом участку.

В конкурсе приняли участие 26 команд, каждая из которых представила свои проекты капсул для поезда. Капсулы финалистов соревнования смогли развить скорость до 90 км/ч.

Проект вакуумного поезда Hyperloop будет представлять собой систему труб, по которым будут перемещаться капсулы с пассажирами. Предполагается, что капсулы внутри нее будут достигать скорости 1130 км/ч.

Hyperloop будет совмещать в себе технологии вакуумного поезда и поезда на магнитной подушке. Капсулы в Hyperloop будут двигаться по герметичной трубе, давление в которой равно одной тысячной атмосферного.

Видео: Видео: SpaceX / YouTube

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки