30.01.2017 | Чрезвычайное происшествие

В Аргентине толпа погубила дельфиненка, делая селфи вместо помощи (видео)

Пользователи социальных сетей возмущены инцидентом на пляже в Аргентине. Там толпа окружила дельфиненка, которого вынесло на мель, и замучила до смерти, вместо того чтобы помочь вернуться в воду.

На фотографиях и видеозаписи видно, как люди сначала гладят детеныша, лежащего на отмели, а затем и вовсе поднимают над головой, фотографируются.

«Дельфина можно было вернуть в воду. Вообще-то он еще дышал. Но все стали фотографировать и гладить. Говорили, что он уже умер», — рассказал один из очевидцев телеканалу C5N.

Этот инцидент вызвал бурную реакцию в соцсетях. Пользователи Twitter возмущены тем, что отдыхающие на пляже люди дали дельфиненку погибнуть ради фотографий.

«Видите? Вот почему я не вношу свой вклад в репродукцию. Потому что «человечество» в переводе означает «тупость», — пишет Camicisn14.

«Вы и в самом деле готовы убить животное ради дурацкого селфи? Вы серьезно настолько идиоты?» — возмущается Mora__Florencia.

«Очередной детеныш гибнет из-за человеческого эгоизма и жадности», — пишет Broken_Paws_Int.

Происшествие также прокомментировала общественная организация The Wildlife Foundation Argentina, которая занимается охраной окружающей среды: «Если вы видите на пляже животное, не надо фотографировать. Такие ситуации могут привести к его гибели».

Видео - C5N.


ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки